澳门新濠天地娱乐场,澳门新濠天地官网

当前位置: 首页 >动态要闻 >公示公告

澳门新濠天地娱乐场,澳门新濠天地官网2020年给予公务员嘉奖、记三等功人选公示(2021年第10号)

澳门新濠天地娱乐场,澳门新濠天地官网2020年给予公务员嘉奖、记三等功人选公示 
(2021年第10号)


      为表彰先进,树立典型,进一步激发广大公务员工作的积极性和创造性,根据公务员法和《辽宁省公务员奖励实施办法》,结合年度考核结果,拟对澳门新濠天地娱乐场,澳门新濠天地官网102名2020年度考核结果被确定为优秀等次的公务员,予以嘉奖;对9名连续3年被确定为优秀等次的公务员,记三等功。现将给予嘉奖和记三等功人选公示如下:
一、予以嘉奖的公务员(102名)
刘洪波  区委常委,宣传部部长(区委办公室原主任)
周莉娟  区纪委副书记,区监委副主任(区纪委原常委、区委巡察办原主任)
孙灵艳  区纪委监委第一派驻纪检监察组组长
侯  进  区委办公室主任(区行政审批局原局长)
张志勇  区委组织部分管日常工作的副部长
陈文华  区委组织部三级调研员
郗成文  区委宣传部分管日常工作的副部长
李照强  区委宣传部副部长,区精神文明办主任(兼)(惠宾街道原党工委副书记)
张金强  区委统战部分管日常工作的副部长
韩凯娜  区委政法委副书记
王海龙  区委政策研究室主任(新工街道原纪工委书记)
玉景辉  区委政法委副书记,区委区政府信访局局长(兼)
王兴江  区直机关工委三级调研员(区营商环境建设局原局长)
李艳华  区人大常委会党组成员、办公室主任
李德恒  区发展和改革局局长(区政府办公室原副主任)
樊  静  区科学技术局局长(团区委原书记)
王德华  区民政局局长
周晓东  区司法局局长
李元鹏  区财政局局长
刘  刚  区住房和城乡建设局局长
朱培生  区交通运输局副局长
贾文辉  区农业农村局局长(区残联原理事长)
胡  波  区商务局局长(区科技局原局长)
刘晓宝  区商务局副局长
梁  红  区文化旅游和广播电视局局长
徐德权  区文化旅游和广播电视局三级调研员(区政协原秘书长、办公室主任)
盖  波  区卫生健康局局长
黄龙庆  区卫生健康局副局长
董铁刚  区退役军人事务局三级主任科员(区退役军人事务局原副局长)
郐  林  区审计局局长
索会玉  区统计局局长
魏铁铮  区政协党组成员,办公室主任,提名为秘书长人选(区委政策研究室原主任)
王越男  区总工会副主席
楚新红  区妇联主席
齐  峰  兴海街道党工委书记、提名为人大街工委主任人选(渤海街道原党工委副书记、办事处主任)
姚红军  兴盛街道党工委书记、人大街工委主任
李贵臣  兴盛街道党工委副书记、办事处主任
尹学智  兴隆街道党工委书记、人大街工委主任
徐  凯  振兴街道党工委书记、人大街工委主任
刘益新  振兴街道党工委副书记、办事处主任
魏长明  创新街道党工委书记、人大街工委主任(创新街道原党工委副书记、办事处主任)
陶国天  创新街道党工委副书记、办事处主任(创新街道原党工委副书记)
田新臣  渤海街道原党工委书记、人大街工委主任
崔琳琳  渤海街道党工委委员、办事处副主任(振兴街道原一级科员)
丛  横  惠宾街道党工委副书记、办事处主任
吕  明  惠宾街道党工委副书记(惠宾街道办事处原副主任,胡家村党总支原第一书记,挂职)
叶鹏飞  沈采街道办事处副主任(区市场监督管理局原一级科员)
韩  斌  区应急管理局原副局长
张晓宇  区纪委监委机关一级科员
张盼盼  区纪委监委机关一级科员
安  岩  区纪委监委机关一级科员
杨  曼  区委办公室四级主任科员
张  岩  区委组织部一级科员
刘  皓  区委组织部一级科员(兴盛街道原一级科员)
张  娜  区委政法委四级主任科员
高  多  区委编办一级科员
迟民涛  区委巡察办四级主任科员
李鹏飞  区委区政府督查室一级科员
卢  路  区人大机关四级主任科员
张  宇  区政府办公室四级主任科员
胡菁阳  区政府办公室四级主任科员
朱英华  区政府办公室一级科员
王  影  区民政局四级主任科员
陈  鹏  区司法局四级主任科员
吴桂菊  区司法局四级主任科员
张  盼  区司法局四级主任科员
张  晔  区司法局一级科员
蔡  莹  区财政局一级科员
卢  火  区交通运输局四级主任科员
安晓威  区应急管理局四级主任科员
常  江  区市场监督管理局三级主任科员
孙  静  区市场监督管理局四级主任科员
蔡  文  区市场监督管理局四级主任科员
张金玲  区市场监督管理局四级主任科员
李海俊  区市场监督管理局四级主任科员
徐  亮  区统计局一级主任科员
靳  利  区行政审批局四级主任科员
徐  丹  区行政审批局一级科员
金  阳  兴海街道一级科员
刘成文  兴盛街道四级主任科员
王佳琪  兴隆街道一级科员
秦艳娟  振兴街道一级科员
姜  珊  创新街道一级科员
李  冰  渤海街道一级科员
郑宗宇  渤海街道一级科员
于  淼  新工街道四级主任科员
崔  惠  惠宾街道四级主任科员
孙佳琦  惠宾街道一级科员
邱亚红  曙光街道一级科员
崔国文  沈采街道二级主任科员
李叶楼  沈采街道四级主任科员
卫  强  区法院一级法官
苏  畅  区法院一级法官
谷  峰  区法院三级法官
孟  熙  区法院三级法官
吴海璐  区法院四级警长
李  妍  区法院四级主任科员
高  巍  区法院四级主任科员
李  响  区法院一级科员
赵晓静  区检察院一级检察官
张洪婵  区检察院五级检察官助理
李  怡  区检察院四级主任科员
二、记三等功的公务员(9名)
李光辉  区人民政府国有资产监督管理局局长
王  华  区工业和信息化局副局长
周  静  兴隆街道四级主任科员
于广斌  创新街道四级主任科员
计东楠  欢喜岭街道一级科员
卜薇薇  区法院一级法官
钱青华  区法院五级法官助理
张心童  区检察院三级检察官
宋琼琼  区检察院五级检察官助理
       本公示发布后,社会各界人士如有不同意见,请在2021年10月14日前以电话、信函、亲访等形式,向兴隆台区委组织部反映。反映问题要实事求是,电话、信函应署真实姓名。信访的有效时间以发信时当地邮戳为准。
联系电话:0427-2823113、2956066
通信地址:盘锦市兴隆台区市府大街18号兴隆台区委组织部干部二股
邮政编码:124010           
    


2021年10月8日